Машина едит рывками

Tehiskās nianses! Par un ap auto niķiem, defektiem un remontiem! / Celica repairs and technical information

Машина едит рывками

Atbildēt sashhh » 20 Aug 2010 20:22

Вчера в Риге был сильный ливень и я поездил по давольно глубоким лужам. Вечером поставил машину (Celica gen5 90 g. 2.0). Наутро при запуске, обороты подпрыгнули до 2 т., хотя обычно не привышают 1.5 т. и очень долго прогревалась, и из трубы валило много дыма. Потом она прогрелась и обороты опустились до ~900. Когда поехал, машина начала ехать рывками до рубежа 2 т., особенно на 3 скорости, после этого машина разгонялась как обычно. Стоит опуститься на 5 скорости ниже 2 т., начинается неприятное подергивание. Может лужи и ни при чем, так как я обычно заправлюсь неполоным баком, а вчера бензина осталось минимум, то я подумал что скопился конденсат в бензобаке. Добавил присадку в бак, но ситуация не улучшилась. Может кто сталкивался с подобной проблемой??
sashhh
New one

Atbildes: 7
Pievienojies: 26 Mai 2010 14:15
Atrašanās vieta: Riga

Atbildēt Wazzik & Sladusja » 20 Aug 2010 21:42

Недавно тоже самое поймал :) Вроде как свечи залило, пока больше не встречалось.
Lietotāja avatars
Wazzik & Sladusja
New one

Atbildes: 658
Pievienojies: 29 Jūn 2009 16:29

Atbildēt Students » 21 Aug 2010 01:34

Такая же хрень сегодня, но у меня на первой и второй такое, Умка и 131 сказали посмотреть топливный и воздушные фильтры. даже смотреть не буду- оба завтра заменю!
нет круче самолёта, чем селика тойота
Lietotāja avatars
Students
Toyota Celica Gen4

Atbildes: 384
Pievienojies: 09 Feb 2010 14:10
Atrašanās vieta: Riga, Sarkandaugava

Atbildēt sashhh » 21 Aug 2010 04:11

Так значит менять свечи?? Топливный и воздушный менял 1.5 т. назад.
sashhh
New one

Atbildēt Wazzik & Sladusja » 21 Aug 2010 08:28

Я кстати тоже сначала подумал, что нулевик водички хлебанул. Но нет, сухой был.
Топливный не смотрел.
Свечи менять скорей всего ненадо, уже ведь все окей или до сих пор такая проблема?
У меня было так: вьехал в очень большую лужу на скорости (подрезали), далее доехал до работы (минуты 2), поставил машину, ушел минут на 15, пришел, сел, не заводится, потом еле-еле с подгазовкой завелась и начала глохнуть, обороты выше 2-3х тысяч, едет и держится нормально, ток чуть меньше, глохнет. Приехал через минут 20 на рабочее место, заглушил, завел, все ок. Больше проблема не возникала.
Lietotāja avatars
Wazzik & Sladusja
New one

Atbildēt sashhh » 21 Aug 2010 08:39

Сегодня опять поехал. Проблема осталась. Если немного газу даешь, в захлеб идет в интервале с 1 до 2. т. а дальше норм. А на холостых небольшая вибрация чувствуется. А если предположим вода в баке, могло ли это повлиять на работу системы подачи топлива?
Может сцыпление? Хотя педаль отжимается не до упора. Надо наверное гнать в сервис.
sashhh
New one

Atbildēt chaliits » 21 Aug 2010 09:54

Wazzik rakstīja:Я кстати тоже сначала подумал, что нулевик водички хлебанул. Но нет, сухой был.
Топливный не смотрел.
Свечи менять скорей всего ненадо, уже ведь все окей или до сих пор такая проблема?
У меня было так: вьехал в очень большую лужу на скорости (подрезали), далее доехал до работы (минуты 2), поставил машину, ушел минут на 15, пришел, сел, не заводится, потом еле-еле с подгазовкой завелась и начала глохнуть, обороты выше 2-3х тысяч, едет и держится нормально, ток чуть меньше, глохнет. Приехал через минут 20 на рабочее место, заглушил, завел, все ок. Больше проблема не возникала.

Bija tada pati problema. Risinajums tads ka centralais svecvads ir kaut kur parsists. ja ta gadas vainu stajies un slauki visu, gaidi kamer izzus, vai ari megini dabut virs 2 tukstoshiem apgriezienu, un zemak nelaid.
Bet problema ir vainu kada no svecvadiem vai centralajaa :)
Pēdējo reizi labojis chaliits - 21 Aug 2010 17:04, labots 1 reizi.
Lietotāja avatars
chaliits
New one

Atbildes: 443
Pievienojies: 24 Jan 2009 16:32
Atrašanās vieta: Jēkabpils

Atbildēt LED-BOY » 21 Aug 2010 11:22

Одна из вероятных проблем-это свечи или их провода. Вытащи одну свечу ( на неработающем движке ) и посмотри, если там вода.
Lietotāja avatars
LED-BOY
New one

Atbildes: 5374
Pievienojies: 09 Mar 2007 02:02
Atrašanās vieta: www.celica-club.lv

Atbildēt Wazzik & Sladusja » 21 Aug 2010 15:26

chaliits rakstīja:
Wazzik rakstīja:Я кстати тоже сначала подумал, что нулевик водички хлебанул. Но нет, сухой был.
Топливный не смотрел.

Bija tada pati problema. Risinajums tads ka centralais svecvads ir kaut kur parsists. ja ta gadas vainu stajies unslauki visu, gaidi kamer izzus, vai ari megini dabut virs 2 tukstoshiem apgriezienu, un zemak nelaid.
Bet problema ir vainu kada no svecvadiem vai centralajaa :)

У меня свече-провода в ужасном состоянии, собсна могут и они :) Один раз всего было, собсна не беспокоит. Просто их найти не могу нигде.

З.Ы. Я-же говорил, что со свечами связано :)
Lietotāja avatars
Wazzik & Sladusja
New one

Atbildēt sashhh » 23 Aug 2010 17:40

Я все таки непонимаю как могли намокнуть свечи? там же все герметично. Я думаю что там все таки топливный фильтр засрался и надо менять, так как машина какое то время стояла (до покупки) и если бак был неполный образовалась всякая дрянь на стенках. Надо будет поменять посмотреть.
sashhh
New one

Atbildēt WALA » 23 Aug 2010 20:34

sashhh rakstīja:Я все таки непонимаю как могли намокнуть свечи? там же все герметично. Я думаю что там все таки топливный фильтр засрался и надо менять, так как машина какое то время стояла (до покупки) и если бак был неполный образовалась всякая дрянь на стенках. Надо будет поменять посмотреть.

tam ne tak to i vse germetichno !!! Ja i sam nemog poveritj kogda okazalosj v Ventspilse u Vinchika zalilo v samom "bloke" svechi !!!
In cars we trust !!!
Lietotāja avatars
WALA
New one

Atbildes: 6018
Pievienojies: 09 Jūn 2006 12:06

Atbildēt LED-BOY » 23 Aug 2010 23:14

sashhh rakstīja:Я все таки непонимаю как могли намокнуть свечи? там же все герметично. Я думаю что там все таки топливный фильтр засрался и надо менять, так как машина какое то время стояла (до покупки) и если бак был неполный образовалась всякая дрянь на стенках. Надо будет поменять посмотреть.

Ты просто выдерни свечной провод. Там сразу же всё станет ясно. Уже по звуку всё можно будет сказать! ;)
Lietotāja avatars
LED-BOY
New one

Atbildes: 5374
Pievienojies: 09 Mar 2007 02:02
Atrašanās vieta: www.celica-club.lv

Atbildēt Monks » 24 Aug 2010 08:49

+1 svecu vadi
Celica king of the road Attēls
Lietotāja avatars
Monks
New one